Шейновское кладбище

ДЫДЫЛЕВА (МИНЕНКОВА) НИНА ФЁДОРОВНА

Партизанка

 Орден Отечественной войны II степени Медаль Партизану Отечественной войны II степени Медаль За Победу над Германией Медаль 20 лет Победы
 Медаль 30 лет Победы Медаль 40 лет Победы Медаль 50 лет Победы Медаль 60 лет Победы
 Медаль Ветеран труда

 

 

 

 

 

 

 

 


Родилась 12 июля 1919 года в деревне Плескачи (ныне - Починковский район Смоленской области). В 1935 году поступила в школу фабрично-заводского обучения. Получив специальность портнихи, работала на швейной фабрике. С 1938 года работала в Смоленском областном управлении милиции.

В годы Великой Отечественной войны участвовала в партизанском движении на Смоленщине в составе партизанской дивизии "Дедушка". После освобождения вновь работала в областном управлении милиции, затем была техническим секретарём отдела кадров Смоленского обкома ВКП(б).

В 1949-1954 годах жила в Вильнюсе, работала в МВД Литовской ССР. Вернувшись на Смоленщину, трудилась инспектором отдела кадров Смоленской чулочной фабрики, машинисткой Новодугинского райкома КПСС, вольнонаёмной в войсковой части, инспектором спецчасти Смоленского монтажного управления треста "Спецэлектромонтаж". В июле 1974 года вышла на пенсию. Умерла 14 февраля 2010 года, похоронена на Шейновском кладбище Смоленска.

Была награждена орденом Отечественной войны 2-й степени (06.04.1985) и рядом медалей.

Источники:

1) Учётная карточка награждённого к 40-летию Победы.

2) "Солдаты Победы".

3) Справка об установлении персональной пенсии местного значения. Государственный архив Смоленской области.

Главная

Поиск захоронений

Кладбища (Смоленск)

Кладбища (Область)