БЫКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ


Родился в 1921 году.
В октябре 1942 года Быков был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Кармановским районным военным комиссариатом Смоленской области и направлен на фронт Великой Отечественной войны. Воевал радистом 650-й отдельной роты связи 70-й стрелковой дивизии. 29 августа 1943 года получил тяжёлое осколочное ранение. 24 сентября 1944 года в бою под Ригой получил второе за войну тяжёлое ранение в живот с повреждением тонкого кишечника.
После излечения Быков был признан инвалидом Отечественной войны 3-й группы. Проживал в городе Любим Ярославской области, работал главным бухгалтером Любимского лесокомбината, позднее переехал в Смоленск. Скончался в 1968 году, похоронен на Братском кладбище Смоленска.
Был награждён медалью "За боевые заслуги" (1945, по представлению Любимского райвоенкома гвардии капитана Петрова) и другими медалями.
Источники:
1) Наградной лист.
