ВЛАСОВА АНТОНИНА ТИХОНОВНА



Родилась 15 августа 1902 года в Смоленске. В довоенное время работала на складе № 287, возглавлял учётно-операционное отделение.
1 апреля 1942 года Власова добровольно поступила на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию. Продолжала службу на той же должности. Проявила себя как честный, исполнительный и находчивый работник. Занималась приёмом и отгрузкой имущества, добившись отлаженной работы своего отделения. Особенно её работа проявилась в дни Смоленского сражения 1941 года, когда Власова в тяжелейших условиях всегда обеспечивала досрочную отгрузку имущества действующим частям, а также принимала активное участие в спасении и эвакуации вверенного работникам склада имущества.
После окончания войны в звании старшего лейтенанта административной службы Власова была уволена в запас. Проживала в Смоленске. Умерла 18 марта 1976 года, похоронена на Новом кладбище Смоленска.
Была награждена орденом Красной Звезды (23.04.1945) и медалями.
Источники:
1) Наградной лист.
2) Наградной список.
3) Фотография А. Т. Власовой предоставлена сотрудниками музея "Смоленщина в годы Великой Отчественной войны 1941-1945 гг."
