КОЙШУЛОВ АРКАДИЙ МАРТЫНОВИЧ


Родился в 1925 году.
6 сентября 1943 года Койшулов был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Смоленским районным военным комиссариатом Смоленской области и в ноябре того же года направлен на фронт Великой Отечественной войны. Воевал командиром отделения 15-го отдельного огнемётного батальона 173-й стрелковой дивизии.
Неоднократно отличался в боях. Так, 8 июля 1944 года в районе деревни Новый Двор к востоку от Минска Койшулов обнаружил скопление противника на фланге роты, после чего рассеял его автоматным огнём и гранатами, уничтожив при этом 15 и захватив в плен 8 вражеских солдат. 21 февраля 1945 года при отражении контратаки роты вражеской пехоты, поддержанной 4 самоходками, Койшулов со своими бойцами отсёк живую силу от техники, после чего поднял их в атаку, при этом уничтожив 5 вражеских солдат.
После окончания войны в звании младшего сержанта Койшулов был демобилизован. Проживал в Смоленске. Скончался в 1969 году, похоронен на Тихвинском кладбище Смоленска.
Был награждён орденами Славы 2-й (02.04.1945) и 3-й (27.11.1944) степеней, медалями.
Источники:
1) Наградные листы.
