ИСАКОВ ИВАН ИВАНОВИЧ


Родился 17 июля 1919 года в Смоленске. В 1939 году Исаков был призван на службу в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию Заднепровским районным военным комиссариатом Смоленска.
В годы Великой Отечественной войны Исаков служил библиотекарем, художником клуба 3-й артиллерийской дивизии Резерва Главного Командования. Занимался оформлением торжеств и праздников в дивизии, готовил щиты наглядной агитации, рисовал портреты и диаграммы, оформлял журнал "История дивизии", оказывал помощь дивизионному фотографу. Большую работу проделал в области подготовки материалов на Киевскую выставку.
После окончания войны Исаков был демобилизован. Вернулся в Смоленск. Умер 7 апреля 1979 года, похоронен на Тихвинском кладбище Смоленска.
Был награждён медалью "За боевые заслуги" (02.10.1944) и другими медалями.
Источники:
1) Наградной лист.
